Материалы

Из чего состоит лазерный картридж!

Лазерный картридж - какой он внутри?

Из чего состоит лазерный картридж!

Наверное, многим было бы любопытно узнать, из чего состоит лазерный картридж, какие детали входят в его состав и как он работает. Попытаемся разобраться.

Пожалуй, самый важный, сложный, дорогой и, к сожалению, самый недолговечный элемент картриджа – это фотобарабан, который необходим для переноса изображения на бумагу. Фотобарабан – это такой металлический цилиндр (алюминиевый, как правило), поверхность которого – фоточувствительный слой (оксид цинка), по нему равномерно распределяется статический заряд. Под его действием тонер (сыпучий красящий порошок) «примагничивается» к фотовалу в местах, подвергшихся экспозиции, таким образом формируя на нём «картинку». 

ФотобарабанФотобарабан очень восприимчив к механическим повреждениям, и фотослой со временем изнашивается, стирается, что приводит к некачественной печати. Заряжает фотобарабан однородным отрицательным зарядом коротрон – металлический стержень, покрытый токопроводящей резиновой оболочкой, его же называют ещё резиновым валом или валом первичного заряда.

Коротрон достаточно износоустойчив, менять его приходится редко, да и стоит он совсем недорого (примерно половина стоимости заправки одного картриджа). Другая задача коротрона – удалять заряд, оставшийся от предыдущей зарядки фотовала.

Третий важнейший элемент лазерного картриджамагнитный вал, он также играет большую роль в формировании изображения. Он служит для заряда тонера отрицательным зарядом и для нанесения этого тонера на фотобарабан, и представляет из себя металлический стержень со специальным покрытием. На долговечность магнитного вала сильно влияет качество тонера. Грязь и царапины приводят к выходу его из строя.

Когда лист бумаги перемешается к вращающемуся фотобарабану, ему сообщается положительный статический заряд (в то время как заряд засвеченных точек на барабане - отрицательный).  При соприкосновении бумаги с фотобарабаном частички порошка с барабана «примагничивается» к бумаге, на которой формируется изображение.

Чтобы полученное изображение сохранилось на листе бумаги, последний проходит между двумя роликами, нагретыми до высокой температуры (около 200С). Затем фотобарабан полностью разряжается, очищается от остаточного тонера, и цикл повторяется.

 

: Право собственности на квартиру. Главные документы на право собственности квартиры. Права собственника квартиры. Договор аренды квартиры образец. Покажите образец аренды квартиры. Договор посуточной аренды квартиры образец. Теплый пол под ламинат. Хороший теплый пол под ламинат цена. Теплый пол под ламинат отзывы. Как включить wifi на ноутбуке. Скачать wifi драйвер для ноутбука. Ноутбук не видит wifi. Взять кредит без справок. Где взять кредит без справок без кредитной истории. Взять кредит наличными без справок.
Скачать wow torrent. Играть в wow лучшие сервера. Лич кинг сервер wow. Самодельные минитрактора видео. Как сделать самодельный минитрактор своими руками. Чертежи самодельных минитракторов. Ипотечный кредит на покупку квартиры. Взять ипотечный кредит на квартиру. Ипотечный кредит на квартиру сбербанк.

Свяжитесь с нами

  • юр. адрес - 196084, СПб, Московский пр-т, 104
  • 8(911) 721 5354 Михаил
    8(911) 214 5016 Светлана

Style Setting

Fonts

Layouts

Direction

Template Widths

px  %

px  %